В НАО состоятся виртуальные флешмобы и акции, приуроченные к 75-летию Победы


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе состоятся флешмобы и акции, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Ненецкого автономного округа.

– 9 Мая мы, к сожалению, не сможем участвовать в традиционных торжествах, выйти с друзьями на улицы, пройти в рядах «Бессмертного полка». Но ничто не мешает нам испытывать гордость за беспримерное мужество наших ветеранов, чтить героев и радоваться этому священному дню, – прокомментировала руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Жителям Ненецкого автономного округа после трансляции на телеканалах «Минуты молчания» в 19.00 предлагается выйти на балконы или встать у открытых окон квартир и, держа в руках фотографии и портреты своего ветерана, исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым. Видео с исполнением песни рекомендуется выложить в социальных сетях с хештегами #ДеньПобедыНАО.

Флешмоб «Литература Победы» – это марафон чтения в прямом эфире известными людьми своего любимого литературного произведения про войну. Участникам также необходимо дополнить видео с кратким пояснением, почему именно это произведение произвело на человека наиболее сильное эмоциональное впечатление. «Наследники Победы» – серия видеороликов, дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Чтобы поддержать виртуальный флешмоб «Мы всё равно скажем спасибо», необходимо прислать короткое видеообращение со словами благодарности ветеранам и павшим воинам на почту учреждения nao@vsezapobedu.com, как и в случае с другими онлайн-акциями, приуроченными к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments