Общество 16-04-2020, 13:07
Автор Редакция

Для жителей Ненецкого округа пройдёт прямая трансляция Пасхального богослужения

В ночь с Великой субботы на Воскресенье Христово православные верующие смогут увидеть прямую трансляцию Пасхального богослужения из Кафедрального богоявленского собора Нарьян-Марской епархии
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

18 апреля в 23.50 в эфире телеканала «Север», и на его официальном сайте, в официальных группах телеканала «Север» и информационного агентства «НАО24» в социальной сети ВКонтакте начнётся прямая трансляция Пасхального богослужения и крестного хода. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. 

Как уже писало НАО24, в связи с тем, что в регионе действуют усиленные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в Нарьян-Марской Епархии рекомендуют воздержаться от посещения Храма.

—  Патриарх Кирилл попросил прихожан воздержаться от посещения храмов и сказал, что молиться можно и дома. Если прихожанин считает, что ему очень нужно в храм, то необходимо надеть на лицо защитную маску, желательно – перчатки. Если человек чувствует себя нездоровым, то обязательно нужно оставаться дома и не заражать окружающих, — сообщили в Нарьян-Марской епархии. — В храме необходимо как можно меньше трогать ручки дверей и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. После возвращения из храма нужно тщательно вымыть руки с мылом, желательно продезинфицировать антисептиками.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments