Школьникам посёлка Нельмин Нос рассказали о службе в Росгвардии
Офицеры ведомства побывали в школе населённого пункта вместе с уполномоченным по правам ребёнка в НАО Галиной Гуляевой
Фото: Росгвардия НАО
Старшеклассникам рассказали об истории и задачах войск национальной гвардии, условиях поступления в ведомственные вузы и на службу по контракту.
– С учениками с пятого по девятый класс проведены занятия по военно-патриотической тематике. Мы рассказали школьникам о службе и получении высшего образования в войсках национальной гвардии, значении ведения здорового образа жизни с юных лет для благополучия во взрослой жизни. Познакомили ребят с экипировкой бойцов Росгвардии, которую можно было потрогать и примерить, — рассказал военнослужащий Управления Росгвардии по НАО, майор Сергей Лебедев.

Фото: Росгвардия НАО
Встреча прошла в рамках акции «День Уполномоченного по правам ребёнка». В прошлом году аналогичное мероприятие с участием офицера войск национальной гвардии провели в селе Оксино.



