Активисты НАО приняли участие в образовательном семинаре «Добро»

С 21 по 23 октября в Нарьян-Маре для активистов и руководителей волонтёрского движения состоялся образовательный семинар «Добро»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Спикером стала тренер Школы Добро.Университет Татьяна Афонина. 

— Чтобы быть помощником, надо быть профессионалом. Именно поэтому мы начинаем семинар с проработки личности организатора волонтёрской деятельности и заканчиваем тем, как в этом всём не «сгореть». Как научиться взаимодействовать с социумом, как замотивировать, как привлекать к себе активных людей, как формировать активную группу и как подготовить себя к этой деятельности. Потому что, действительно, очень сложно собрать группу, если ты сам к этому не подготовлен, — сказала Татьяна Афонина.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Семинар проходил на базе школы №3 в Нарьян-Маре. Его участниками стали более 30 волонтёров в возрасте от 14 до 60 лет.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— Татьяна Афонина зарядила положительными эмоциями, создала тёплую атмосферу, дала новые знания и показала классные игры на сплочение. Также доброволец Валерия Дуркина провела с нами интересный диалог про волонтёрскую деятельность, — поделилась студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И. П. Выучейского Камилла Пашкова.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В течение трёх дней семинара участники знакомились друг с другом, познавали способы продвижения социальных инициатив, отрабатывали практические навыки при создании собственных мероприятий и приёмы профилактики синдрома эмоционального выгорания.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— Я уже давно в волонтёрской деятельности, так что, по большей части просто укрепила знания. Для себя больше узнала о том, как бороться с синдромом эмоционального выгорания. А спикер Татьяна Афонина просто потрясающая, очень понравилась её подача, — рассказала студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Стоит отметить, что участниками интенсива стали не только городские волонтёры и руководители, но и представители волонтёрских объединений из Индиги, Нижней Пёши, Харуты и Коткино.

Напомним, организатором семинара выступил Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments