В НАО можно стать волонтёром Всероссийской переписи населения


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком АО начался набор участников в региональный корпус волонтёров Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с  15 октября по 14 ноября 2021 года.

Волонтерский корпус Всероссийской переписи населения-2020 объединит 25 тысяч человек возрастом от 18 до 50 лет из 85 регионов страны. Добровольцы  будут работать ежедневно по 4 часа в стационарных переписных участках в МФЦ, где окажут всем нуждающимся консультационную помощь.

Также участники волонтерского корпуса помогут в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

-  Всего три способа пройти перепись населения. Можно дождаться переписчика дома или  пройти перепись населения в МФЦ, где будут дежурить наши волонтёры. Также это сделать будет можно на портале Госсуслуг, -  рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания Дарья Русакович. - Сейчас мы только набираем волонтёров для работы. Обязательное условие - желающие должны быть совершеннолетними.

Региональный корпус волонтёров переписи будет создан на базе окружного ресурсного центра добровольчества. К работе привлекаются волонтёры в возрасте от 18 до 50 лет. Регистрация волонтеров уже началась и продолжится до 15 сентября 2021 года на сайте перепись2020.добро.рф.

Напомним, перепись  должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года в связи с пандемией, а затем – на сентябрь.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments