Жители НАО смогут принять участие в пробной интернет-переписи населения

Для этого необходима регистрация на портале госуслуг

Фото: Екатерина Шутяк

Пробная перепись населения будет проведена в России с 1 по 31 октября. Главная цель - отработка всех программно-методологических, организационных и технологических моментов предстоящей в 2020 году всероссийской переписи. Предполагается, что пробной переписью будет охвачено 550 тысяч жителей страны в 10 субъектах. Ненецкий автономный округ в это число не входит, но все жители региона, зарегистрированные на портале госуслуг, могут стать участниками пробной интернет-переписи. Она будет проводиться до 10 октября.

- Процедура достаточно проста - гражданин открывает форму заполнения электронного переписного листа, заполняет его на себя и остальных членов своего домохозяйства, проживающих в этом помещении, и нажимает кнопку «отправить заявление», - пояснили организаторы.

После завершения заполнения переписных листов респонденты посредством СМС или электронной почты получают автоматически сформированные уникальные коды подтверждения прохождения пробной переписи населения 2018 года. Также код сохраняется в личном кабинете пользователя на Едином портале госуслуг.

Регистрация заявления - переписного листа в электронной форме - осуществляется в информационной системе Росстата автоматически после его получения через портал госуслуг.

По данным Всероссийской переписи населения, проведенной в 2010 году, численность постоянного населения Российской Федерации составила 142,9 млн человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments