Общество 9-11-2017, 09:50
Источник РИА Новости

Утверждены сроки проведения Всероссийской переписи населения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сроках проведения переписи населения. Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном сайте российского правительства

Согласно распоряжению, пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, а Всероссийская перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Сообщается, что по результатам переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Как ранее рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев, перепись предлагается проводить тремя методами: через интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно в любое время и любом месте; посредством сбора информации с помощью специальных планшетов; путем заполнения обычных бумажных переписных листов, которые на дом принесут переписчики.

Еще в конце марта президент Владимир Путин подписал закон об онлайн-переписи населения. Уточняется, что это станет возможным при регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе.

Ожидается, что это снизит нагрузку на россиян: они смогут выбрать самый удобный способ участия в переписи, благодаря чему повысится ее качество.

Последняя перепись населения в России прошла с 14 по 25 октября 2010 года. По предварительным итогам переписи, оглашенным в марте 2011, население России составило 142 905 200 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments