Александр Цыбульский «открепился» от места прописки

Глава НАО написал для этого заявление по установленному образцу
В России продолжается прием заявлений для желающих проголосовать не по месту регистрации. О том, как готовится к участию в выборах Президента России 18 марта 2018 года глава Ненецкого автономного округа, Александр Цыбульский рассказал на своей страничке в Инстаграм.

«Голосовать буду в Нарьян-Маре. Для этого сегодня написал заявление и «открепился» от места постоянной прописки. Процедура простая и удобная, занимает всего пару минут, главное, иметь при себе паспорт», - сообщил временно исполняющий обязанности губернатора НАО, добавив, что голосовать будет на участке, расположенном во Дворце культуры «Арктика».

Начиная с 31 января в Ненецком автономном округе подать заявление о голосовании не по месту своей регистрации можно во всех отделениях многофункциональных центров «Мои документы», территориальных избирательных комиссиях городского округа и Заполярного района, специальных пунктах приема заявлений во Дворце культуры «Арктика» и административном здании по адресу ул. Губкина дом 3Б (п. Искателей).

Еще один способ прикрепиться к избирательному участку не по прописке – подать заявление через портал Госуслуг.

Подать заявление можно только один раз, после заполнения документов обратившийся получает отрывной талон с подробным адресом и номером участка. Выбрать подходящий участок в другом населенном пункте помогут специалисты. Талон с паспортом нужно будет предъявить в день голосования 18 марта.
Такая процедура позволит выполнить свой граждански долг, тем, кто прописан в одном муниципальном образовании, но в день проведения выборов Президента России будет находиться за его пределами. В отделение МФЦ Нарьян-Мара уже начали поступать заявления от сельских студентов, обучающихся в городе, а также от жителей других регионов, которые сейчас находятся в НАО.

В Избирательной комиссии Ненецкого округа также сообщают, что с 25 февраля заявления от избирателей будут приниматься и непосредственно в участковых избирательных комиссиях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments