Явка на выборах в НАО к вечеру составила 28,75%

Об этом информирует Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа 
Фото: Антон Тайбарей

По данным, представленным Избирательной комиссией НАО на 18 часов 22 минуты, явка избирателей на выборы составляет 28,75% от общего числа жителей региона, обладающих избирательным правом. В общей сложности к настоящему времени проголосовало  9705 человек. 

Как следует из представленных Избирательной комиссией НАО сведений, активность избирателей немного повысилась после полудня. Если по данным на 12 часов дня число проголосовавших составило примерно 4,3 тысячи человек, то к вечеру участки посетило еще почти 5,5 тысяч зарегистрированных на территории региона граждан.

Самыми активными избирателями на настоящий момент оказались жители сельских населенных пунктов округа. В Западном округе проголосовало 37,8% избирателей, в Восточном - 33,7%, в Печорском - 27,5%. В общей сложности это порядка 4 тысяч человек.

В поселке Искателей, где кроме выборов в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа и в Архангельское областное Собрание депутатов, проходит голосование за главу МО "Рабочий поселок "Искателей", по данным на 18.00 проголосовало почти 27,5% избирателей.

В Нарьян-Маре лидером по числу проголосовавших пока является избирательный округ №6 Портовый, где свой выбор сделали 28% избирателей. 27% жителей Нарьян-Мара, внесенных в списки для голосования по избирательному округу №5 Заводской, уже сделали свой выбор. Почти 26,8% проголосовавших воспользовались своим избирательным правом в округе №8 Городецкий. Самая низкая активность имеющих право принять участие в выборах пока наблюдается в избирательном округе № 7 Южный, там проголосовало чуть больше 23%.

Количество избирателей, включенных в списки для голосования, на территории региона составляет 33740 человек.

В Ненецком округе проходят выборы в Собрание депутатов НАО, Архангельское областное Собрание депутатов, а также местные выборы в ряде муниципальных образований.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments