Больше четверти проголосовавших на праймериз в Заполярном районе НАО - жители п. Искателей

Таковы данные оргкомитета предварительного голосования «Единой России» на 15:00

В НАО на 15.00 явка на предварительном голосовании «Единой России» составила 10,78%, или 3 666 человек, сообщил член регионального оргкомитета по проведению ПГ Юрий Седеев.

В Заполярном районе явка на этот час была равна 10,84%, или 1 838 человек.

Больше всего в ЗР проголосовавших в поселке Искателей (округ №4 Искательский) – 519 человек, меньше всего в деревне Андег (округ №2 Печорский), тут пока на счетном участке побывало всего 12 человек.

Высокая явка в поселке Искателей, по словам Седеева, объясняется еще и тем, что здесь, помимо депутатов в окружное Собрание, осенью предстоят выборы местной власти – главы поселка Искателей и депутатов Искательского Совета.

В Нарьян-Маре на 15.00 проголосовали 1 828 человек, или 10,72% от общего числа зарегистрированных избирателей. Больше всего выборщиков к этому часу проголосовало по округу №5 Заводскому – 628 человек, меньше всего по округу №7 Южному – 368 человек.

Напомним, Ненецкий автономный округ – как сложносоставной субъект – участвует также в выборах депутатов Архангельского областного Собрания, куда он входит территориально.

На 15.00 в Ненецком автономном округе в предварительном голосовании по выборам депутатов Архангельского заксобрания (избирательный округ №1) приняло участие 617 человек.

Всего в Ненецком округе создано 25 счетных участков. Они будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании может любой житель Ненецкого округа, невзирая на партийность. Для этого достаточно взять паспорт и прийти на свой участок.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments