К полудню в НАО на праймериз ЕР проголосовало 5% избирателей

Самыми активными голосующими пока являются жители Заводского избирательного округа

Средняя явка избирателей в Ненецком автономном округе в Единый день предварительного голосования на 12.00 составила 5,05 %, или 1 720 человек, сообщил член регионального оргкомитета по проведению ПГ Юрий Седеев.

В Заполярном районе (ЗР), куда входит вся территория НАО, кроме города Нарьян-Мара, явка на этот час была равна 5,27%, или 895 человек.

Больше всего в ЗР проголосовало в поселке Искателей (округ №4 Искательский) – 206 человек, меньше всего - в селе Коткино (округ №2 Печорский), тут пока на счетном участке побывало всего четыре человека.

В Нарьян-Маре на 12.00 проголосовал 825 человек, или 4,84% от общего числа зарегистрированных избирателей. Больше всего выборщиков к этому часу проголосовало по округу №5 Заводскому – 305 человек, меньше всего - по округу №8 Городецкому – 156 человек.

Всего в Ненецком округе создано 25 счетных участков: шесть в Нарьян-Маре и поселке Искателей, еще 19 – в сельских населенных пунктах Заполярного района. Работать участки для предварительного голосования будут до 20:00. Принять участие в голосовании может любой житель Ненецкого округа, обладающий избирательным правом.

В Ненецком автономном округе в единый день предварительного голосования выбирают кандидатов от партии «Единая Россия» в Собрание депутатов НАО, в Архангельское заксобрание, а также глав 8 муниципальных образований и депутатов 7 поссоветов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments