Политика 21-08-2018, 11:41
Источник ТАСС

Муниципальные власти будут узнавать мнение россиян о качестве своей работы весь год

Отмечается, что мониторинг будет проводить Минэкономразвития совместно с региональными органами исполнительной власти
Фото: Антон Тайбарей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому опросы россиян об оценке эффективности государственного и муниципального управления будут проводиться в течение всего года с идентификацией респондентов. Соответствующий документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

"В целях формирования единого подхода к проведению в субъектах Федерации опросов населения с применением IT-технологий эти опросы должны проводиться в течение всего отчетного (календарного) года. Для получения достоверной информации органам исполнительной власти субъектов Федерации рекомендовано осуществлять идентификацию респондентов", - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что мониторинг будет проводить Минэкономразвития совместно с региональными органами исполнительной власти. Кроме того, власти субъектов РФ должны будут размещать на сайте государственной автоматизированной системы "Управление" значения показателей, чтобы оценить эффективность работы органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, годовые итоги проведенных опросов с применением IT-технологий, а также промежуточные опросы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments