Политика 22-04-2018, 20:16

Александр Саблин покинул пост секретаря Ненецкого отделения КПРФ

Новым руководителем регионального комитета партии избран 31-летний Михаил Райн

Смена власти в Ненецком отделении КПРФ произошла сегодня, в день рождения вождя мирового пролетариата, на 47-й региональной конференции ненецких коммунистов.

Как сообщил nao24.ru Михаил Райн, решение было принято единогласно новым составом окружкома из 13 человек, который был избран чуть ранее в тот же день на 47-й отчётно-выборной конференции ненецкого окружного отделения КПРФ. Такие конференции проходят раз в 4 года.

По словам Михаила Райн, структура управления окружкомом несколько изменилась. Вместо должности второго секретаря введены должности секретаря по организационно-партийной работе и секретаря по идеологии и работе с молодёжью. На эти посты избраны Ольга Карпова и Михаил Санников соответственно.

Александр Саблин, руководивший окружкомом партии на протяжении многих лет, призвал однопартийцев к омоложению руководства отделения и не стал выставлять свою кандидатуру на выборах руководства комитета. Он стал рядовым членом окружкома, пообещав молодым преемникам помощь и поддержку в работе.

По словам нового первого секретаря, первоочередная задача для руководства окружкома – подготовка к выборам в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, которые пройдут 9 сентября.

– Сейчас фракция КПРФ в Собрании состоит из трёх человек, и нам по силам увеличить её численность, – отметил Михаил Райн. – Среди более долгосрочных задач – дальнейший рост партийных рядов, более активное выдвижение кандидатов на муниципальных выборах с созданием в сельсоветах фракций и партийных групп. В ряде крупных населённых пунктов, например, в Амдерме, Нижней Пёше, Оме и Неси, у нас нет первичных организаций. Это тоже важная задача для окружкома.

Михаил Викторович Райн родился в 1987 году в поселке Харьяга Коми АССР. В 2003 году окончил Харьяжскую среднюю школу, после чего переехал жить в поселок Искателей Ненецкого автономного округа, где проживает по настоящее время.

В 2006 окончил Нарьян-Марское профтехучилище по специальности «повар-кондитер». С 2006 по 2008 годы проходил срочную службу в ВС РФ, получил звание сержанта запаса.

В 2012 году окончил Ненецкий аграрно-экономический техникум по специальности «правоведение».

Трудовую деятельность начал в 2009 году рабочим в ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка». С 2011 по март 2017 года — помощник депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

С марта 2017 года — помощник депутата Государственной думы РФ.

В сентябре 2013 года Михаил Райн был избран депутатом Искательского поселкового Совета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments