Четверо смелых. В НАО определились первые участники партийного праймериз

До конца мая им предстоит как минимум дважды принять участие в дебатах

Решение о регистрации первых участников предварительного голосования «Единой России» (ПГ) было принято 13 апреля на заседании Ненецкого регионального организационного комитета партии.

Первыми зарегистрированными участниками процедуры предварительного голосования от «Единой России» в НАО стали ведущий специалист по работе с молодежью Регионального центра молодежной политики, единоросс Владимир Абрамов, депутат Совета Заполярного района Анатолий Курленко, зампредседателя окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов и председатель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», специалист по информационной безопасности Территориального фонда ОМС Игорь Панкратов.

Как сообщил председатель регионального оргкомитета партии, секретарь Ненецкого реготделения «Единой России» Денис Гусев, в соответствии с регламентом все зарегистрированные участники ПГ могут теперь подавать заявления на участие в дебатах.

Лидер ненецких единороссов подчеркнул также, что каждый участник ПГ должен выступить как минимум в двух дебатах, которые проводятся с 13 апреля по 27 мая включительно, в соответствии с утвержденным графиком.

Регистрация участников процедуры предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28 созыва стартовала 2 апреля и завершится 8 мая. Окончательный список участников ПГ будет определен к 13 мая.

9 сентября 2018 года в Ненецком автономном округе пройдет сразу несколько избирательных кампаний. Жителям НАО предстоит избрать 19 депутатов в новый состав окружного Собрания, депутатов в Архангельское областное законодательное Собрание от Ненецкого округа, главу  и 11 депутатов Совета МО «Рабочий поселок Искателей», 7 глав сельских муниципальных образований и 51 депутата поссоветов.

Глав предстоит избрать жителям Канинского, Пешского, Приморско-Куйского, Тиманского, Хорей-Верского, Юшарского сельсоветов и поселка Амдерма.

Новые составы представительных органов власти на селе изберут в Канинском, Приморско-Куйском, Пешском, Тельвисочном, Хорей-Верском, а также Юшарском муниципалитетах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments