В "Единой России" назвали имя первого претендента на пост главы поселка Искателей

Председатель Искательского поссовета Григорий Казаченко намерен претендовать на должность и участвует в праймериз 

Действующий председатель Совета депутатов рабочего поселка Искателей уже направил заявление на участие в предварительном партийном голосовании "Единой России". Григорий Казаченко намерен предстоящей осенью претендовать на должность главы Искательского муниципалитета. В свою очередь действующий глава Искателей Григорий Коваленко заявился на участие в праймериз в качестве претендента на место в новом составе окружного депутатского корпуса. Об этом сообщает Ненецкое региональное отделение партии.

- Заявление на участие в предварительном голосовании подали так же депутат Собрания депутатов НАО Ольга Каменева, заведующий отделением спортивной медицины Ненецкой окружной больницы Александр Ковязин и преподаватель экономических дисциплин Ненецкого аграрно-экономического техникума Ярослав Дмитрук, - рассказал НАО24 источник в региональном отделении всероссийской политической партии.

Вместе с тем собеседник агентства подчеркнул, что никто из вновь заявивших о своем намерении принять участие в праймериз пока официально не получил статус его участника. Все представленные документы будут рассмотрены на заседании регионального организационного комитета партии в пятницу, 20 апреля.

На сегодняшний день в НАО официально зарегистрировано четыре участника предварительного голосования. Вместе со статусом они получили право на участие в предвыборных дебатах.

График дебатов уже официально опубликован, но пока никто из зарегистрированных участников праймериз не подал заявку на участие в них. Всего в НАО запланировано проведение 20 дебатов, первые пройдут 21 апреля во Дворце культуры "Арктика".

- Участники праймериз в обязательном порядке должны принять участие как минимум в двух дебатах, в противном случае они могут быть исключены из списков участников предварительного партийного голосования, - сообщили в партии.

Единый день проведения предварительного голосования "Единой России" – 3 июня 2018 года.





Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments