Денис Гусев: От качества государства зависит жизнь каждого гражданина

Секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировал NAO24.ru итоги работы дискуссионной площадки «Качество государства», которая прошла в рамках XVII Съезда партии

XVII Съезд «Единой России» проходит в Москве. В первый день Съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

Секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Гусев принял участие в работе дискуссионной площадки «Качество государства». На ней обсуждались вопросы качества и доступности госуслуг, анализировалось избирательное законодательство и работа института наблюдателей. 

- Темы, которые обсуждались в ходе заседания дискуссионной площадки - животрепещущие, - рассказал в интервью NAO24.ru сразу после заседания Денис Гусев. - Ежедневно граждане пользуются госуслугами, а от кого как они предоставляются и зависит качество государства, качество жизни граждан. В ходе заседания было отмечено, что необходимо отходить от бумаготворчества и переходить на цифровые услуги, отказываться от различных справок, за которыми граждане постоянно ходят, сидят в очередях и т.д. У людей должна появиться возможность всем этим пользоваться не выходя из дома при помощи цифровых технологий. 

В ходе дискуссионной площадки было объявлено о том, что подготовлен законопроект о работе личного кабинета исполнительного производства, который позволит электронно взаимодействовать гражданину и судебному приставу, даст возможность гражданину в электронном виде подавать ходатайства, заявления, и, главное, гражданин сможет видеть всю историю исполнительного производства, какие действия предпринял пристав для того, чтобы обеспечить исполнительное производство. 

Еще одно новшество касается работы МФЦ. По словам модератора дискуссионной площадки, председателя Центральной контрольной комиссии Партии, заместителя Председателя Госдумы РФ Ирины Яровой, предложение заключается в том, чтобы не только сделать невозможным повторный возврат документов гражданину документов в МФЦ, но и, если повторный возврат все же осуществляется, – перед гражданином обязательно извинялись и привлекали к ответственности тех служащих, которые допустили нарушение прав гражданина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments