В Великовисочном сельсовете завершилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы


Фото: архив НАО24

Председатель Избирательной комиссии НАО Иван Макаров встретился с членами участкового избиркома №17 в Великовисочном и осмотрел помещение для голосования. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале окружного избиркома.

На 10 мандатов в совете депутатов Великовисочного претендуют 15 кандидатов. Выдвижение завершилось 16 июля.

– Выборы пройдут в Единый день голосования 11 сентября. В этом году выборы организуют участковые, а не муниципальные избирательные комиссии.  Это отличие 2022 года, причиной стали изменения в федеральном законодательстве и решение Избиркома Ненецкого АО. По завершении регистрации кандидатов начинается период агитации в СМИ. По закону, кандидаты на муниципальных выборах также имеют право на агитацию, – пояснил НАО24 председатель Избирательной комиссии НАО Иван Макаров.

В Единый день голосования в НАО пройдут выборы в 8 муниципалитетах. Выдвижение кандидатов завершилось во всех населённых пунктов, за исключением Шойны.

Напомним, ранее, 29 мая, прошли досрочные выборы глав двух муниципалитетов: Юшарского и Приморско-Куйского. Главой Юшарского сельсовета стал уроженец Каратайки, сотрудник Росгвардии Яков Усачев. Приморско-Куйского сельсовета – Леонтий Чупров, который ранее возглавлял местный представительный орган власти.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments