Политика 5-04-2022, 15:55
Автор Редакция

YouTube продолжает удалять контент российского производства


Фото: архив НАО24

На видеосервисе YouTube продолжает распространяться деструктивный контент. Также платформа по-прежнему блокирует пророссийские ресурсы. Попытки наладить конструктивный диалог не приносят результата.

Так, видеохостинг вновь зачищает российский контент. На этот раз выборочная цензура добралась до ток-шоу «Севастополь решает». В частности, был заблокирован выпуск от 30 марта 2022 года, в котором рассказывалось об украинском нацизме.

– Украинский нацизм шокирует ту часть мира, которой позволяют видеть правду и делать свои выводы. В Европе, США и даже в самой Украине до сих пор предпочитают делать вид, что украинского нацизма не существует, – так выглядела подводка к выпуску программы.

После его удаления «Севастопольской телерадиокомпании» было выдано сообщение о «нарушении…».

Как отмечает представитель Общественной палаты НАО Владлена Степанова это не первый случай, когда YouTube удаляет материалы, где показаны факты существования украинского нацизма. Это ещё раз подтверждает то, что видеохостинг целенаправленно ведёт антироссийскую пропаганду.

– В этой ситуации YouTube фактически расписался в поддержке экстремистской риторики. Несмотря на многочисленные требования Роскомнадзора в адрес платформы, блокировка ряда российских аккаунтов всё ещё сохраняется. YouTube демонстрирует явную выборочную цензуру, – сказала Владлена Степанова.

По каждому факту цензуры Роскомнадзор проводит проверку и требует снять дискриминирующие российских авторов каналов блокировки.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments