В НАО приступят к формированию нового состава Избирательной комиссии округа


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Соответствующее постановление окружные депутаты приняли на 38-й сессии Собрания депутатов НАО.

Проект постановления «О формировании нового состава Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа» представил председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Чурсанов.

Александр Чурсанов. Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Он отметил, что региональный парламент приступает к формированию избирательной комиссии в регионе, так как срок полномочий нынешнего состава истекает в декабре этого года. Сообщается на сайте окружного парламента. 

Напомним, что избирком формируется в составе десяти членов с правом решающего голоса, 50 % из них назначает Собрание депутатов, еще 50 % - губернатор Ненецкого автономного округа. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет. Состав избирательной комиссии НАО формируется на основе предложений политических партий, представленных в Государственной думе РФ, Собрании депутатов НАО, иных политических и общественных объединений, а также предложений Советов депутатов муниципальных образований, Избирательной комиссии НАО предыдущего состава, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В комиссию по предложению каждой политической партии, каждого избирательного объединения, иного общественного объединения может быть назначено не более одного члена комиссии с правом решающего голоса.

Предложения для включения в состав комиссии должны подкрепляться биографией кандидата, в частности, сведениями об образовании, семейном положении, о наличии гражданства Российской Федерации, а также заявлением лица о его согласии на назначение членом избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Предложения о кандидатурах в состав избирательной комиссии Ненецкого автономного округа вносятся в законодательный орган региона в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в газете «Няръяна вындер».

Предложения будут приниматься по адресу: город Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20, кабинет 60. Контактный телефон: 8 (81853) 4-20-11.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments