Герман Сопочкин назначен членом городской ТИК

Вакансия в территориальной комиссии образовалась после сложения полномочий Ларисы Кисляковой

Решение о назначении нового члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) Нарьян-Марского городского округа Избирком НАО принял на состоявшемся накануне заседании. Место в территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа появилось после досрочного сложения полномочий члена ТИК Ларисы Кисляковой, предложенной общественной региональной организацией «Центр поддержки здорового развития детей и молодежи Ненецкого автономного округа».

Для замещения вакансии в окружной избирком поступило три пакета документов от желающих стать членом городской ТИК. По итогам рассмотрения предложенных кандидатур на заседании комиссии было принято решение о назначении членом территориальной комиссии с правом решающего голоса Германа Сопочкина. Его кандидатуру предложило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Городская ТИК состоит из семи человек, пятеро из которых назначены от политических партий, по одному – от ТИК предыдущего состава и общественной организации. Срок полномочий ТИК составляет 5 лет.

Кроме того, члены окружного избиркома согласовали возложение полномочий окружной избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов депутатов Архангельского областного собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 на Избирательную комиссию Ненецкого автономного округа. Постановление принято в связи с обращением избирательной комиссии Архангельской области.

9 сентября 2018 года на территории Ненецкого округа состоятся совмещенные выборы депутатов законодательных Собраний Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Назначение даты выборов должно состояться в период с 31 мая по 10 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments