Жители НАО смогут проголосовать на любом избирательном участке с помощью системы «Мобильный избиратель»


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

«Мобильный избиратель» даёт возможность проголосовать 17-19 сентября 2021 года на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации вне зависимости от места регистрации.

- Избирателю, желающему проголосовать по месту своего нахождения, нужно в период со 2 августа по 13 сентября 2021 года подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания на тот участок, где удобнее голосовать, - сообщает пресс-служба администрации НАО.

Жители, зарегистрированные по месту пребывания в Ненецком автономном округе не позднее 18 июня 2021 года, смогут также проголосовать за кандидата по одномандатному округу №221.

Подать заявление можно в любом МФЦ в Ненецком автономном округе или в помещениях территориальных избирательных комиссий по адресам: Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12 и посёлок Искателей, ул. Губкина, д. 10, а также в электронном виде через личный кабинет на портале Госуслуг.

С 9 по 13 сентября 2021 года заявление также можно будет подать в помещении любой участковой избирательной комиссии. Подавший такое заявление житель исключается из списка избирателей по месту жительства и включается в список избирателей по месту пребывания.

Те, кто включён в список избирателей по месту пребывания в Ненецком автономном округе, могут проголосовать на указанном ими в заявлении избирательном участке в один из дней с 17 по 19 сентября 2021 года, при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о регистрации по месту пребывания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments