Стали известны кандидаты от «Единой России» в НАО на выборах в Государственную Думу


Фото: ТАСС
 
«Единая Россия» стала первой партией, которая определилась с кандидатами на предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу. Об этом сообщил секретарь Ненецкого регионального отделения партии, сенатор Денис Гусев, принимающий участие в работе съезда «Единой России», который проходит в Москве.

В результате тайного голосования делегатов съезда кандидатом по одномандатному избирательному округу № 221 (Ненецкий автономный округ) стал действующий депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин.

Региональная группа партийного списка на выборах в Государственную думу, в которую вошли Архангельская область и Ненецкий автономный округ, выглядит так:

- Александр Витальевич Цыбульский, губернатор Архангельской области;

- Екатерина Владимировна Прокопьева, спикер Архангельского областного собрания депутатов;

- Михаил Леонидович Кисляков, депутат Архангельского областного собрания, председатель СПК РК «Заполярье» (НАО);

- Иван Владимирович Новиков, секретарь Архангельского реготделения партии, депутат областного Собрания;

- Игорь Александрович Чесноков, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов.

Напомним, Сергей Коткин и Михаил Кисляков стали в округе победителями партийного предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, которое прошло с 24-го по 30 мая. 

По федеральному избирательному округу (партийные списки) в ходе предварительного голосования победил депутат Архангельского областного собрания Михаил Кисляков, за него проголосовали 1 585 человек (38,43% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании).

Победителем предварительного голосования по одномандатному избирательному округу № 221 стал действующий депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин, которого поддержали 2 062 земляка. Это составило ровно 50,0% от числа проголосовавших избирателей.

Напомним, в Москве в субботу, 19 июня, проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.
Выборы в Государственную думу РФ VIII созыва назначены н 19 сентября 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments