В Нарьян-Маре сегодня на региональной конференции выберут делегата на XX партийный съезд


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru
 
Один из центральных вопросов повестки дня - избрание делегата на съезд «Единой России», который состоится 19 июня в Москве.
 
Среди делегатов партконференции в Нарьян-Маре руководство регионального отделения ЕР. А также кандидатуры, которых вчера, 3 июня, выбрали на городской и районной конференциях - в общей сложности одиннадцать человек.
 
В программе региональной партконференции: ротация регионального политсовета и президиума РПС Ненецкого регионального отделения партии, подведение итогов предварительного голосования по кандидату от ЕР на выборы в Госдуму.
 
- В процедуре предварительного голосования участвовал впервые, - рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Герман Сопочкин. - Это очень ценный жизненный опыт для меня. Благодарю всех, кто принял активное участие в процедуре голосования и отдал голос за мою кандидатуру. Второе место – неплохой результат для политического дебюта. Буду продолжать работать и помогать людям. Результат предварительного голосования в том числе серьёзная оценка моей профессиональной деятельности.
 
Напомним, окончательные результаты выглядят следующим образом.
 
По федеральному избирательному округу (партийные списки) победил депутат Архангельского областного собрания Михаил Кисляков, за него проголосовали 1 585 человек (38,43% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании).
 
Его ближайший соперник – уполномоченный по правам предпринимателей Герман Сопочкин, получил 1 183 голоса (28,69%). Третьей стала депутат Совета Заполярного района Наталья Латышева с 741 голосом (17,97%).
 
Победителем предварительного голосования по одномандатному избирательному округу № 221 стал действующий депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин, которого поддержали 2 062 земляка. Это составило ровно 50% от числа проголосовавших избирателей.
 
Второй стала депутат Собрания депутатов НАО Анна Булатова – 957 голосов (23,21%), на третьем месте ее коллега по окружному парламенту Андрей Попов с 837 голосами (17,97%).
 
- Пройден ещё один серьёзный и ответственный этап перед выборами в Госдуму, - отметил сенатор Денис Гусев, секретарь НРО. – У нашего региона есть достойные кандидаты, поддержанные большинством голосов в Ненецком автономном округе. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов, дающая избирателям возможность выразить своё мнение.

XX съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоится 19 июня 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр». В рамках работы съезда будет утвержден проект партийной предвыборной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в сентябре, а также федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам — победителей предварительного голосования.
 
- Хочу поблагодарить каждого, кто поддержал мою кандидатуру в ходе предварительного голосования в нашем округе. Не устаю повторять, что это знак большого доверия и большая ответственность.  Я всегда открыт для конструктивных предложений, и наказы моих земляков станут основой моей предвыборной программы на выборах в Государственную Думу в сентябре этого года, - резюмировал депутат Госдумы Сергей Коткин. – Процедура предварительного голосования по всей России показала, что служение народу - один из главных запросов к кандидатам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments