Делегация НАО примет участие в юбилейном XX съезде «Единой России»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru


Форум пройдет с максимальным соблюдением мер безопасности.

Юбилейный XX съезд «Единой России», на котором подведут итоги работы за пятилетний период и обсудят предвыборную программу, откроется в Москве завтра, 19 июня.

Ожидается, что на съезде выступит президент России Владимир Путин.

В этом году делегация НАО отправится на форум в следующем составе: губернатор Юрий Бездудный, который недавно вошел в руководящие органы партии  региона, сенатор и секретарь Ненецкого реготделения «Единой России» Денис Гусев, действующий депутат Государственной думы от НАО Сергей Коткин, депутат Архангельского заксобрания и председатель СПК РК «Заполярье» Михаил Кисляков, руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин.

Как рассказал в интервью НАО24 Денис Гусев, на съезде будут также утверждены списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму.

- Кандидатов на все уровни выборов партия выбирает в ходе всенародного предварительного голосования, - напомнил Гусев. – В этом году предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в Госдуму стало самым массовым и конкурентным. Средний конкурс по НАО составил 10 человек на место.

Безусловными победителями предварительного голосования в округе стали Сергей Коткин – по одномандатному избирательному округу № 221, и Михаил Кисляков – по партийным спискам.

- Еще одним важнейшим моментом партийного форума будет обсуждение проекта предвыборной программы, в основе которой лежит Послание президента Федеральному Собранию, - отметил Денис Гусев.

После съезда начнётся её обсуждение в регионах.

- Программу предстоит наполнить конкретным содержанием, собрать предложения и инициативы граждан, проанализировать их, чтобы затем перейти от частного к общему и в августе утвердить в ходе второго этапа съезда народную программу, направленную на социально-экономическое развитие страны, защиту и заботу о людях, - рассказал сенатор.

Он также подчеркнул, что в Ненецком автономном округе такая работа уже началась. Во время встреч кандидатов в ходе подготовки к предварительному голосованию были собраны предложения и наказы избирателей, ни одно из которых не останется без внимания и будет внимательно рассмотрено.

Съезд «Единой России» пройдет на этот раз из-за ковида в режиме ограничений с соблюдением максимальных мер безопасности. Число участников сокращено, делегаты и гости во время регистрации должны будут предоставить справку об отсутствии коронавируса. Всем присутствующим будут выдаваться защитные маски.

СМИ из регионов на этот раз не присутствуют на съезде. Для них на официальном сайте «Единой России» и в социальных сетях будет организована онлайн-трансляция. На месте освещать работу форума будет сокращенный пул федеральной прессы.
 
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments