В Москве сегодня открывает работу XVIII Съезд «Единой России»

Участие в Съезде партии принимает делегация Ненецкого автономного округа


XVIII Съезд «Единой России» пройдет 7-8 декабря в Москве. На Съезде будут обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов партии.

Делегатами Съезда от НАО на региональной партийной конференции 9 ноября были избраны член генерального совета партии, секретарь Усть-Карского первичного отделения «Единой России» Валентина Ноготысая и секретарь первичного отделения «Малоземельское» (поселок Нельмин Нос) Алексей Вылка.

В состав делегации от НАО вошли также руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин, заместитель секретаря регионального отделения и председатель Нарьян-Марского горсовета Ольга Петунина, которая также возглавляет партийную фракцию в городском парламенте, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, его заместитель и руководитель фракции «Единой России» в окружном парламенте Максим Арбузов.

Также в работе Съезда примут участие депутат Государственной Думы РФ от НАО Сергей Коткин и члены Совета Федерации Ольга Старостина и Римма Галушина, руководитель региональной общественной приемной Олег Белак, член регионального политсовета партии Виктор Ильин, депутат окружного Собрания Александр Чурсанов и руководитель окружной организации «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Панкратов.
 
Отвечая на вопрос журналистов о своих ожиданиях от партийного форума, спикер окружного парламента Александр Лутовинов сказал, что ждет открытого разговора по самым актуальным и острым вопросам: как должна развиваться страна, на чем нужно сделать акцент в новом политическом цикле.

По словам Лутовинова, на Съезде будут обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, подняты вопросы повышения эффективности внутрипартийной работы.

— После выборов этого года, на которых наши избиратели оказали доверие «Единой России», на Партии лежит огромная ответственность перед избирателями, и мы это доверие должны своей работой оправдать», — приводит слова спикера окружного парламента пресс-служба Ненецкого регионального отделения «Единой России».

Он рассказал, что вопросы социально-экономического развития страны будут обсуждаться в дни Съезда на четырех дискуссионных площадках, одна из них будет посвящена устойчивому развитию сельских территорий.

— Для нашего округа этот вопрос далеко не праздный, он включает в себя целый комплекс проблем: строительство сельских и межпоселковых дорог, жилья, трудоустройство, привлечение молодых специалистов на село, строительство ФАПов, школ и детских садов, клубов, — считает Александр Лутовинов.

Пленарное заседание XVIII Съезда Партии «Единая Россия» с участием ее лидера Дмитрия Медведева пройдет 8 декабря. Участие в нем примет губернатор НАО Александр Цыбульский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments