Политика 3-06-2021, 13:27
Автор Редакция

Президент провёл онлайн-встречу с победителями предварительного голосования «Единой России»

Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России»
Фото: Сергей Ильин/РИА Новости

Второго июня президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с победителями праймериз «Единой России», сообщается на сайте Er.ru. По словам главы государства, ЕР – единственная партия в стране, которая проводит отбор своих кандидатов на выборы на основе мнения избирателей.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.

На решение многих участвовать в праймериз, по мнению председателя партии Дмитрия Медведева, повлиял призыв президента.

«Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта», — отметил Дмитрий Медведев.

Для волонтёров механизм отбора, который предложила партия, является одним из наиболее удобных способов реализовать себя в политической жизни ‒ так считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, активист движения «Мы вместе» Жанна Рябцева. 

«Нужно участвовать, нужно рассказывать, говорить о том, что и как мы делаем. Треть участников предварительного голосования по стране — это волонтеры. То, что сегодня им представилась возможность поучаствовать в такой процедуре, это важно. Работу волонтерских организаций по стране все знают. Это действительно звучит гордо», — сказала Жанна Рябцева, победитель предварительного голосования в Свердловской области.

Владимир Путин отметил, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, - основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки программы партии», - сказал Президент. 

Проект предвыборной программы утвердят на съезде партии 19 июня. После чего её вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments