Заработал сайт предварительного голосования «Единой России»

Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая
Иллюстрация: pg.er.ru

В понедельник, 15 марта, начал работать сайт предварительного голосования (ПГ) «Единой России», сообщает пресс-служба регионального отделения партии со ссылкой на руководителя регионального оргкомитета по ПГ в НАО, вице-спикера Собрания депутатов Максима Арбузова.

Он рассказал, что подать заявку на участие в предварительном голосовании и узнать все о правилах его проведения можно на официальном сайте процедуры pg.er.ru.

В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». 

Регистрация кандидатов на официальном сайте ПГ продлится до 29 апреля. Кандидатом на участие в ПГ могут стать граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимости, как члены «Единой России», так и беспартийные.

Предварительное голосование – это процедура, в ходе которой «Единая Россия» выбирает конкретного кандидата от партии, который затем пойдет от неё на основные  выборы. 

«Иными словами, партия определяет открытым голосованием самых сильных и пользующихся уважением у населения кандидатов», - отметил Максим Арбузов. 

«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование (ПГ) в России. Ранее процедура была закрытой, внутрипартийной. Однако с 2016 года повсеместно по стране ЕР стала проводить открытое ПГ, в ходе которого кандидатов от партии определяют все избиратели, а не только члены партии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments