Жители НАО могут обратиться в региональную общественную приёмную по вопросам предварительного голосования


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Татьяна Хатанзейская из Усть-Кары на этой неделе оказалась по личным делам в Нарьян-Маре. Воспользовавшись случаем, женщина обратилась в общественную приемную политической партии «Единая Россия» для того, чтобы отдать свой голос на праймериз.

- Я узнала, что здесь помогут создать учётную запись на Госуслугах и подскажут, как проголосовать. Для меня было важно зарегистрироваться на портале: я смогу получить сертификат по прививке и другие услуги. Получается, двух зайцев сегодня убила, - улыбается Татьяна.

Напомним, в интернет-праймериз проголосовали уже более 1600 жителей Ненецкого автономного округа. Зарегистрироваться на сайте pg.er.ru для участия в электронном голосовании можно до 23.59 в пятницу 28 мая. Для того чтобы проголосовать онлайн, надо иметь учётную запись на портале «Госуслуги».

По вопросам предварительного голосования жители округа могут обратиться в региональную общественную приёмную напрямую или по телефонному звонку.

- Чаще всего люди обращаются с вопросом поиска адреса: не могут найти его в поиске, или вообще не знают, как зайти на сайт предварительного голосования. Особенно много звонков поступает от жителей старшего возраста, - отметила сотрудник регионального исполнительного комитета Анастасия Михайлова.

Задать вопросы можно по номеру 8 (818 53) 2-16-90. Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 18 часов, с 13 до 14.00 – перерыв на обед. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments