Политика 25-02-2021, 14:25
Источник ТАСС

Премьер Армении уволил главу Генштаба ВС

Ранее начальник Генерального штаба ВС, генерал-полковник Оник Гаспарян вместе с 40 высокопоставленными офицерами потребовал отставки премьер-министра страны

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уволил начальника Генерального штаба ВС, генерал-полковника Оника Гаспаряна, который вместе с 40 высокопоставленными офицерами потребовал его отставки.

"Я сегодня принял решение уволить начальника генштаба и его первого заместителя. Министр обороны уже готовит соответствующее решение о назначении нового главы генштаба и его заместителей", - заявил Пашинян в четверг в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Ранее в четверг Генштаб ВС Армении распространил заявление, в котором говорилось, что в связи с создавшейся ситуацией военные требуют отставки премьер-министра и правительства, а также рекомендуют воздержаться от применения силы. В генштабе заявили, что "премьер и правительство не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной ситуации". Заявление подписали начальник Генштаба ВС Оник Гаспарян, его заместители, главы управлений и корпусов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments