Руководство КПРФ в НАО провело встречу с ветеранами Нарьян-Марского СМУ


Фото: пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ

Ненецкое окружное отделение КПРФ провело встречу с ветеранами Нарьян-Марского строительно-монтажного управления. Об этом сообщает пресс-служба партии.

– Примечательно, что офис КПРФ находится в здании, построенном этим управлением, как, впрочем, и большинство современных объектов в Нарьян-Маре, – отметили представители КПРФ.

Как подчеркнули в пресс-службе, управление возвело также первую кирпичную многоэтажку в 1975 году, в которой сейчас расположена мэрия. В 1981 году в Кармановке появился первый панельный дом.

– Возведение всех школ города, главного корпуса окружной больницы, жилого микрорайона на ул. Рыбников, жилого дома на Первомайской, многих других важных объектов – заслуга работников Нарьян-Марстроя. Одним из самых значимых и сложных объектов был мост через Качгортинскую курью, который был введён в эксплуатацию 35 лет назад, – сообщили в пресс-службе.

Также представители партии отметили важную роль в работе строительно-монтажного управления руководителя предприятия Александра Сергеевича Савальского.

– За многолетний труд ему были присвоены звания «Заслуженный строитель РФ» и «Почётный гражданин НАО». Ему удавалось эффективно управлять огромным и разновозрастным коллективом строителей, он был строгим и уважаемым руководителем. В годы расцвета в СМУ трудились до 700 человек! Более 40 трудовых династий воспитала эта организация, – сообщается в релизе пресс-службы.

Первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ Михаил Райн вручил гостям встречи медаль ЦК КПРФ «75 лет Великой Победы».

Напомним, Нарьян-Марское строительно-монтажное управление было образовано в марте 1967 года (с 1993 года – ОАО «Нарьян-Марстрой»).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments