В Ненецком округе увеличилось количество избирателей


Фото: архив НАО24

По состоянию на 1 января 2021 года, количество избирателей города Нарьян-Мара составило 17 328 человек, в Заполярном районе – 16 643. Общее число избирателей региона составляет 33 971. Об этом сообщает официальный сайт окружного избиркома. 

Сведения о численности избирателей, зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа, подписали председатель окружного избиркома Георгий Попов и губернатор Юрий Бездудный.

- По сравнению с аналогичными данными, по состоянию на 1 июля 2020 года количество избирателей увеличилось в Нарьян-Маре на 92, в Заполярном районе на 61, в целом по округу на 153 избирателя, - дополнительно сообщили в окружном избиркоме. 

Динамика роста численности избирателей составляет 0,45%, что соотносится с естественными демографическими и миграционными процессами в регионе.

В Ненецком округе, согласно информации, размещённой на официальном сайте Избиркома НАО, зарегистрировано восемь партий: Коммунистическая партия «Коммунисты России», «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», партия добрых дел, защиты женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными», «Справедливая Россиия» и «За правду».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments