Число избирателей в Ненецком автономном округе возросло за последние полгода

Сведения о их численности представила Избирательная комиссия НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и председатель окружного избиркома Георгий Попов подписали сведения о численности избирателей, зарегистрированных на территории региона.
 
По данным на 1 июля текущего года их общее количество составило 34012 человек. Из них 17242 зарегистрированы на территории города Нарьян-Мара и 16770 — на территории Заполярного района. В районе самым большим муниципальным образованием по количеству избирателей является поселок Искателей, в нем зарегистрировано 5595 избирателей, самый малочисленный муниципалитет — МО «Андегский сельсовет», в нем на 1 июля в списках избирателей числятся всего 146 человек.

По сравнению с данными на 1 января 2019 года, количество избирателей за полгода увеличилось на 217 человек. Это, как отметили в окризбиркоме, связано с естественными миграционными процессами.
 
Количество избирателей по всей стране пересчитывают каждые полгода (1 января и 1 июля), сведения подаются в Центральную избирательную комиссию для учета всех избирателей в регистре избирателей Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments