Владимир Абрамов назначен директором регионального центра молодёжной политики

Об этом и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов сообщил на своей странице в Instagram
Фото предоставлено Владимиром Абрамовым

 Владимир Абрамов приступил к своим обязанностям с 12 ноября.

– В планах создать пул активной молодёжи региона, максимально вовлекая её в деятельность учреждения, опять же не забывая и про сельских ребят, там тоже много талантливых активистов, – прокомментировал новый руководитель молодёжного центра. – Сейчас же главное – усилить работу с детскими и молодёжными объединениями, адаптировать работу центра к условиям пандемии. То есть часть проектов перевести в онлайн, а также создать максимально благоприятные условия для самореализации молодёжи округа и привлечь федеральные грантовые средства на развитие инфраструктуры для неё.

Владимир Абрамов вместе с семьёй приехал в НАО в 1991 году. Его отец – военный, поэтому сначала семья Абрамовых жила в Амдерме, затем в Нарьян-Маре. В 2004-м Владимир окончил среднюю школу № 6. В 16 лет поступил в Ярославский торгово-экономический колледж на факультет «Технология продукции общественного питания». В 2008 году продолжил обучение в Нижегородском коммерческом институте, но уже по специальности «Коммерция, торговое дело». С 2004 года по 2011 год проработал в Ярославле – начиная от повара и заканчивая администратором ресторана. Затем сменил направление деятельности, выбрал сферу системы государственного резерва, продолжил свой карьерный путь как заместитель начальник участка хранения.

В Нарьян-Мар вернулся в 2011 году и начал работать администратором ресторана ДК «Арктика», а затем шеф-поваром в столовой «Обедофф». В 2014 году его пригласили на должность преподавателя в Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В. Г. Волкова. Там он стал председателем профсоюза.

С 2015 года активно занялся развитием движения WorldSkills в НАО. Сейчас является главным региональным экспертом по компетенции «Поварское дело». Для этого Владимир Абрамов прошёл курс профессиональной переподготовке в Кировском филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет профсоюзов» по специальности «Педагогика и психология», затем в филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета по специальности «Государственного муниципального управления».

В 2017-м стал ведущим специалистом по работе с молодёжью в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи НАО. В этот период Владимир Абрамов стал активно заниматься общественной жизнью в регионе, входил в два состава общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов. На сегодняшний день является её председателем. В 2018 году вернулся в техникум, где продолжил педагогическую деятельность и работу над развитием движения WorldSkills.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments