Юрий Бездудный провёл первую пресс-конференцию после вступления в должность губернатора Ненецкого округа


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

К традиционному формату общения с региональными СМИ добавились дистанционные технологии — на связь со студией в режиме видеоконференцсвязи вышли представители федеральных средств массовой информации и СМИ соседних регионов. Прямая трансляция с пресс-конференции велась в официальных пабликах Ненецкого автономного округа в социальных сетях. Губернатор НАО дал ответы на 16 вопросов. Они касались строительства социальных объектов в округе, развития Арктики, формирования окружного бюджета, работы по привлечению федеральных средств и создания рабочих мест для жителей региона.

В начале общения со СМИ глава региона отметил, что до последнего времени он не был публичным человеком и для него такая пресс-конференция – первый опыт. 

Первый вопрос журналистов Юрию Бездудному касался первоочередных задач на посту губернатора НАО.

– Основная задача, которую я ставлю перед собой – развитие нашего округа. Это глобальная задача и за ней, прежде всего, стоит повышение качества жизни жителей региона. Мы будем продолжать строить социальную инфраструктуру: детские сады, школы, то есть выполнять те задачи, которые были, есть и будут. Но в условиях жёсткого дефицита решать их вдвойне сложнее, чем в ситуации, когда бюджет был наполненный. Это совершенно очевидная вещь. Первую встречу в статусе губернатора округа я провёл с Ассоциацией «Ясавей» и для меня чрезвычайно важно, чтобы все задачи, которые я перечислил, решались обязательно с сохранением национальных традиций, языка и всем что связано с титульной нацией, – отметил Юрий Бездудный.

Юрий Бездудный был избран губернатором Ненецкого автономного округа большинством голосов депутатов окружного Собрания депутатов 13 сентября 2020 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments