Политика 7-09-2020, 11:25
Автор Редакция

На территории НАО продолжает работу «Мобильный избиратель»

До 8 сентября включительно избиратели, зарегистрированные в НАО или в Архангельской области, могут прикрепиться к любому удобному участку, чтобы проголосовать на выборах губернатора Архангельской области   

Фото: Алексей Волков/nao24.ru 

С 2 сентября к процедуре «Мобильный избиратель» по выборам губернатора Архангельской области приступили все участковые избирательные комиссии (УИК).

На территории Ненецкого округа УИК работают с 17.30 до 21.30. По 8 сентября включительно любой избиратель, который планирует проголосовать не по месту регистрации (прописки), а по месту нахождения, вправе обратиться в отделение МФЦ, территориальную или участковую избирательную комиссию и прикрепиться к любому удобному участку на территории нашего округа или Архангельской области. Об этом сообщили в окружной избирательной комиссии.

- Также открепиться можно через портал госуслуг, - дополнительно сообщили в региональном избиркоме. 

Кроме того, избиратели смогут проголосовать досрочно – 11 и 12 сентября на своих участках, в эти дни они будут работать с 8 до 20 часов. Воспользоваться правом голосования на выборах губернатора Архангельской области может любой избиратель, зарегистрированный на территории Ненецкого автономного округа или Архангельской области.

Избирательные комиссии будут работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, все УИК получили одноразовые маски и перчатки, средства для обработки рук, а также избирателям будут выдаваться одноразовые ручки для голосования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments