Депутат окружного парламента зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Госсовета Республики Коми


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
Депутат Собрания депутатов НАО Михаил Райн (КПРФ) на выборах в Госсовет Республики Коми возглавил список партии в региональной группе «Приполярная».

Михаил Райн прокомментировал своё участие в выборах в социальной сети «ВКонтакте»:
– На фоне разговоров о слиянии НАО с Архангельской областью у некоторых земляков разыгралась фантазия: а не тайно ли я «мощу дорогу» в сторону Коми, так сказать, избравшись в парламент Коми, буду подтачивать суверенитет нашего округа из Сыктывкара. Есть такое понятие, как политическая целесообразность, в которой присутствуют стратегические и тактические цели. Так вот, у нас с однопартийцами из Коми регионального отделения КПРФ одна главная цель – увеличить наше присутствие во всех выборных органах власти страны. Подобная практика взаимопомощи уже давно используется. И речь идёт не только о кандидатах в депутаты. Есть регионы, где сложно подобрать наблюдателей на выборы, почему бы по-товарищески не выручить, – написал парламентарий.

Как сообщает Михаил Райн, он совместно с однопартийцами решил, что в качестве кандидата в депутаты от северных территорий Республики Коми может принести пользу партии. Парламентарий подчеркнул, что если бы в сентябре в Ненецком округе проходило обновление депутатского корпуса, то он отказался бы участвовать в выборах в соседнем регионе.

– Есть помимо политической целесообразности и здравый смысл, поскольку в некоторые населённые пункты Коми проще добраться со стороны Нарьян-Мара. Почему бы не помочь однопартийцам? И самое главное, передо мной не стоит вопрос выбора между мандатами депутата Собрания НАО и Государственного Совета Коми. Я работал и буду дальше продолжать работать в нашем Собрании депутатов. И тут без вариантов, – подытожил Михаил Райн.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments