Матвей Чупров избран вице-спикером окружного парламента

Соответствующее решение принято сегодня в ходе сессии Собрания депутатов НАО

Фото: Антон Тайбарей

Депутаты окружного Собрания приняли изменения в постановление окружного парламента «О количестве заместителей председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа». В соответствии с поправками в документ, которые одобрены в ходе сессии, количество заместителей председателя Собрания депутатов НАО увеличивается с одного до двух.

В ходе сессии для избрания на должность вице-спикера было выдвинуто две кандидатуры. Председатель окружного Собрания Александр Лутовинов предложил кандидатуру депутата от «Единой России» Матвея Чупрова. В свою очередь депутат от КПРФ Михаил Райн выдвинул на выборную должность кандидатуру своей коллеги по партии Ольги Карповой.

Перед началом процедуры голосования кандидаты на пост вице-спикера выступили с программными заявлениями, после чего прошла процедура тайного голосования по предложенным кандидатурам.

По итогам голосования вице-спикером парламента НАО избран Матвей Чупров. Его кандидатуру поддержало 12 из 15 присутствовавших на сессии парламентариев. Ольга Карпова получила поддержку 3-х коллег по депутатскому корпусу.

До настоящего времени единственным заместителем председателя Собрания НАО был Максим Арбузов, возглавляющий в окружном парламенте фракцию «Единой России».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments