Общественная палата НАО формирует корпус независимых наблюдателей


Фото: архив НАО24

Общественная палата НАО формирует корпус независимых наблюдателей для общественного контроля за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ

Свою готовность предоставить независимых наблюдателей подтвердили уже пять общественных объединений. Соответствующие соглашения подписаны с РОО «ЩИТ», НОО «Всероссийское общество инвалидов», АНО «Центр развития «Вектор», РОО «Ресурсный центр НКО НАО», РОО «Ассоциация родителей НАО».

- Участие общественных наблюдателей поможет обеспечить прозрачность голосования и соблюдение законодательства в ходе общероссийского голосования. Важно и то, что предложить своих кандидатов могут не только НКО, но и политические партии, профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциаций, профессиональные объединения. Активные граждане округа также могут стать общественными наблюдателями самостоятельно. Вся необходимая информация размещена на сайте общественныйнаблюдатель.рф, - пояснил председатель Общественной палаты НАО Игорь Соколов.

Дни приёма документов: пн-чт с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, пт - с 8:30 до 12:30 по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23а, оф. 101. Телефон для справок: 4-49-86

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдёт 1 июля 2020 года. По заявлению председателя ЦИК России Эллы Памфиловой голосование также будет обеспечено в течение семи дней, включая день голосования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments