Общественная палата Ненецкого автономного округа формирует корпус общественных наблюдателей

За ходом всероссийского голосования по поправкам в Конституцию будут следить общественные наблюдатели
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Общественная палата НАО призывает жителей региона принять участие в общероссийском голосовании и приглашает выступить в качестве общественных наблюдателей при проведении голосования, которое состоится 22 апреля. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Как сообщает ТАСС, цитируя главу государства, народное волеизъявление произойдёт в том случае, если ситуация с коронавирусом позволит провести мероприятие. 

В ходе подготовки и проведения общероссийского голосования под наблюдением будут все процедуры, в том числе и досрочное голосование в труднодоступных местностях, и голосование на дому.

Кандидаты в общественные наблюдатели могут подать документы по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, 25 каб. 7. Время приёма – с понедельника по четверг с 8.30 до 7.30 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30. В пятницу – с 8.30 до 12.30. Контактный номер: 4-49-89.

С положением о порядке приёма предложений можно ознакомиться на сайте Общественной палаты НАО. Все подробные сведения о том, как стать наблюдателем или подать заявление, также размещены на сайте общественныйнаблюдатель.рф.

– Процедура назначения наблюдателей будет максимально простой и демократичной: принять участие в наблюдении смогут все желающие, как представители некоммерческого сектора, политических партий, профсоюзов и объединений, так и просто заинтересованные граждане. Исключением являются только государственные служащие, а также лица, находящиеся в местах лишения свободы по приговору суда, –рассказала и. о. председателя Общественной палаты НАО Ирина Тихомирова.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments