Политика 6-09-2017, 12:39
Источник ТАСС

Кабмин выделит 20 млрд рублей на программу «Ипотека и арендное жилье»

Государство планирует выделить 20 млрд рублей на программу "Ипотека и арендное жильё" в 2018 году. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в рамках Восточного экономического форума

«Уже можно говорить о том, что на уровне председателя правительства поддержано продолжение и финансирование в объеме 20 млрд рублей на будущий год программы в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье". Это чисто федеральные деньги, плюс софинансирование со стороны субъектов РФ на инфраструктуру - в первую очередь, это будет социальная и внутриквартальная инфраструктура», - сказал Михаил Мень.

Паспорт проекта "Ипотека и арендное жильё" был утвержден по итогам заседания президиума Совета в октябре 2016 года.

Заказчиком проекта выступило Министерство строительства и ЖКХ РФ. Главная цель проекта - улучшение жилищных условий россиян путем выполнения высоких темпов ввода жилья и стимулирование спроса. Исходя из паспорта проекта в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 88 млн кв. м жилья. В 2020 году - 100 млн. Также в следующем году планируется выдать 1 млн ипотечных кредитов.

На выполнение приоритетного проекта в нынешнем году также выделено 20 млрд рублей, что составляет 70% общей суммы, остальные 30% поступают из средств регионов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments