Экономика 10-05-2017, 20:12

НАО получит федеральные средства на благоустройство дворов

Правительство РФ в рамках софинансирования выделит региону 10,4 млн рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Правительство РФ в рамках софинансирования выделит региону 10,4 млн рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На официальном сайте кабинета министров опубликовано соответствующее постановление. Ненецкий округ входит в число 10-ти субъектов, которым правительство из резервного фонда выделило свыше 5 млрд рублей на реализацию программы. Другие регионы страны получили федеральную господдержку ранее.

«Бюджетные ассигнования в размере 5101,4 млн рублей направляются Минстрою России для предоставления в 2017 году субсидий 10-ти субъектам Федерации, уровень расчётной бюджетной обеспеченности которых выше 1 (регионы-доноры), на поддержку государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», – отмечается в справке к документу.

Общий размер субсидии Ненецкому округу составит 10,4 млн рублей. Государство профинансирует 40% затрат региона на программу благоустройства дворов и общественных территорий. Субсидии из федерального бюджета будут предоставлены НАО на поддержку муниципальных программ. Исходя из условий предоставления федеральных субсидий из окружной казны на эти цели в 2017 году будет потрачено не менее 15,6 млн рублей.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году реализуется на территории Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Работа по проекту ведётся с начала года. В настоящее время на сайтах этих муниципальных образований проходит общественное обсуждение мест, которые планируется обустроить в рамках проекта. На потенциальные объекты разработаны дизайн-проекты. Горожане могут с ними ознакомиться и направить в адрес администраций муниципалитетов свои предложения и замечания. Обсуждение продлится до 19 мая.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments