Политика 26-09-2019, 11:45

Андрей Попов официально вошел в состав Собрания депутатов НАО

На 15-й сессии регионального парламента он принес присягу депутата

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Андрей Попов, одержавший 8 сентября победу на дополнительных выборах в окружное Собрание по одномандатному округу № 8 «Городецкий», сегодня в ходе 15-й сессии окружного парламента 28-го созыва официально вступил в должность депутата регионального законодательного органа власти. Он принес присягу депутата.

Довыборы в региональный парламент прошли в связи с образованием вакантного места в окружном Собрании после назначения депутата Риммы Галушиной членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в октябре 2018 года.

Избранный в ходе голосования жителей округа депутат Андрей Попов родился в г. Нарьян-Маре, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности «Математика».

В 2002 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Экономист».

С 1998 по 2015 годы работал на руководящих должностях в Ненецком отделении «Сбербанка России», дополнительном офисе «Отделения в г. Нарьян-Мар» Московского индустриального банка, Департаменте финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа.
С 2015 по 2019 годы занимал должность управляющего операционным офисом «Отделение в г. Нарьян-Мар» Московского индустриального банка.

С мая 2019 года возглавил филиал ФГУП «Почта России» в регионе.

Попов является сопредседателем Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе. Обязанности депутата он будет исполнять на непостоянной основе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments