Андрей Попов одержал победу на выборах в парламент Ненецкого округа

Его поддержало более половины пришедших на выборы избирателей

Фото: nao.er.ru

В Ненецком автономном округе подвели предварительные итоги единого дня голосования. Он прошел в воскресенье, 8 сентября. В этот день в регионе состоялись дополнительные выборы в Собрание депутатов НАО, выборы в органы местного самоуправления Нарьян-Мара и Заполярного района, сельских поселений, а так же выборы глав Колгуевского и Хоседа-Хардского сельсовета.

Жители окружной столицы, зарегистрированные на территории одномандатного округа № 8 "Городецкий", выбирали депутата Собрания депутатов Ненецкого округа. Здесь состоялись дополнительные выборы после того, как избранный в 2018 году депутат Римма Галушина стала представителем Ненецкого автономного округа в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Как сообщили НАО24 в Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа, победу на выборах в окружной парламент одержал кандидат от партии "Единая Россия" Андрей Попов. Его кандидатуру поддержали 50,4% избирателей, принявших участие в голосовании. Это 611 человек из 1209 пришедших на избирательные участки.

Практически вдвое меньшее число голосовавших отдало свои голоса в поддержку кандидата от КПРФ Татьяны Антипиной: 321 голос, или 26,5% избирателей. Третьим по числу набранных голосов оказался представитель ЛДПР Андрей Жинь со 116 голосами (9,6%). Ирина Айдуллина, выдвинутая Ненецким региональным отделением партии "Коммунисты России", получила поддержку 79 голосующих (6,5%), представитель партии "Родина" Марина Банникова набрала 28 голосов (2,32%).

Таким образом при явке 29,77% избирателей дополнительные выборы в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа состоялись. В настоящее время состав окружного парламента сформирован полностью и представлен 19 депутатами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments