Экономика 3-05-2017, 09:31

Владислав Песков зарегистрирован в качестве депутата регионального парламента НАО

Владислав Песков приступил к исполнению полномочий депутата окружного Собрания 27-го созыва. Теперь он на легитимных основаниях может участвовать в законотворческой деятельности представительного органа власти субъекта РФ.

Владислав Песков приступил к исполнению полномочий депутата окружного Собрания 27-го созыва. Теперь он на легитимных основаниях может участвовать в законотворческой деятельности представительного органа власти субъекта РФ.

Напомним, мандат народного избранника оказался вакантным после того как депутат Александр Безумов (избранный по общеокружному списку партии «Единая Россия») досрочно сложил с себя эти полномочия. Вопрос был рассмотрен 20 апреля на 36-й сессии Собрания депутатов НАО.

В соответствии с законодательством на ставший вакантным мандат партией «Единая Россия» была представлена кандидатура Владислава Пескова. В 2014 году он также баллотировался по спискам «Единой России» в территориальной группе по Западному избирательному округу.

Владислав Песков – уроженец посёлка Индига, выпускник Ленинградского электротехнического института связи по специальности «Инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения». Работал руководителем Нарьян-Марского центра филиала «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Занимался активной общественной деятельностью. В течение трёх созывов, с 2001 по 2009 год, занимал пост президента общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

С 2009 по 2013 год был депутатом Архангельского областного заксобрания, входил в состав комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству

Владислав Песков станет первым депутатом регионального парламента, которому предстоит дать присягу. Дело в том, что с ноября 2016 года поправка в окружной закон «О статусе депутата Собрания депутатов НАО» предусматривает принесение депутатами торжественной присяги на первом заседании нового созыва. При этом народный избранник, получивший депутатский мандат взамен выбывшего коллеги, приносит присягу на том заседании, в котором он будет впервые участвовать. Очередная сессия регионального парламента состоится 23 мая.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments