На избирательных участках Ненецкого округа досрочно проголосовали 380 человек

Досрочное голосование завершится 7 сентября

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

По данным территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа на 3 сентября, в досрочном голосовании приняли участие проголосовали 169 человек (0,98% от количества зарегистрированных избирателей). Об это информирует Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа.

На избирательных участках Заполярного района досрочно отдали свои голоса 211 избирателей (1,26%), из них 18 человек проголосовали в малонаселенных пунктах, где избирательные участки не образованы: деревне Мгла и поселке Варнек, еще 23 избирателя – оленеводы и чумработницы семейно-родовых общин поселка Нельмин Нос и 44 избирателя СПК «Ерв» и «Харп».

Воспользоваться правом досрочного голосования могут лишь те избиратели, которые по уважительной причине не смогут прибыть на свой участок 8 сентября. Законодательством определен перечень уважительных причин – состояние здоровья, выезд на учебу, в командировку, отпуск или на лечение, режим трудовой деятельности и иные уважительные причины.

Досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях началось 28 августа и завершится 7 сентября, накануне дня выборов заявление можно будет подать лишь до 14.00 часов дня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments