В досрочном голосовании в Ненецком округе приняли участие более 40 человек

Это жители отдалённых поселений, оленеводы и чумработницы

Фото: архив газеты «Няръяна Вындер»

Как сообщили в избирательной комиссии НАО, первыми в регионе проголосовали жители деревни Мгла. Населённый пункт является одним из самых малочисленных в Ненецком округе по количеству избирателей. В деревне проголосовало 3 человека. После этого ещё 15 человек проголосовали в отдалённом островном посёлке Варнек. В избиркоме пояснили, что в обоих населённых пунктах не образованы избирательные участки.

В эти дни началось досрочное голосование отдельных категорий избирателей, находящихся в значительном удалении от избирательных участков, и чей режим работы не позволяет прибыть на выборы. Речь идёт об оленеводах и чумработницах. Первыми проголосовали члены семейных (родовых) общин Малоземельского сельсовета. Общее число избирателей в них составило 23 человека.

— На вертолёте облетели 5 бригад. Оленеводы и чумработницы отдали свои голоса на выборах депутатов Совета Заполярного района четвёртого созыва. Все заполненные избирательные бюллетени будут храниться в опечатанном переносном ящике до дня голосования, — сообщили в избиркоме НАО.

Досрочное голосование в регионе продлится до 7 сентября. Помимо людей, живущих на отдалённых территориях, в нём могут принять участие избиратели, которые по уважительной причине (командировка, выезд на лечение, в отпуск или на учёбу) не смогут прибыть на свой участок в день голосования 8 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments