Александр Цыбульский посетил строящиеся в столице НАО объекты

В основном глава региона побывал на площадках, где строятся дома для жителей Ненецкого автономного округа

Фото: Instagram

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский побывал в пятницу на строительных объектах Нарьян-Мара и поселка Искателей. Об этом глава региона рассказал на своей странице в Instagram.

«За прошедший с июньской поездки по строительным объектам месяц на ряде строек динамика очевидна, кое-где подрядчики идут даже с опережением графика. Но, как это ни странно, одна и та же компания, двигаясь на одном объекте ускоренными темпами, по другому начинает допускать просрочки. Договорились, что будут соблюдать баланс, равномерно распределяя ресурсы, чтобы до наступления морозов завершить наружные работы и перейти к внутренним,» — написал Цыбульский в своем аккаунте в Instagram.

Кроме того, губернатор отметил, что на строящихся жилых домах, которые возводит в Нарьян-Маре ООО «ПолюсЖилСтрой», возобновились строительные работы. Как пояснили НАО24 в Департаменте строительства, ЖКХ, транспорта и энергетики НАО, это произошло благодаря активному участию в процессе Ненецкой нефтяной компании. На сегодняшний день на строительстве двухсекционного жилого дома на улице Первомайской задействовано более 40 рабочих, на пяти секциях десятисекционного дома на улице Авиаторов задействовано более 90 строителей.

Фото: Instagram

«Нельзя не заметить, что и на тех строящихся жилых домах, которые по вине подрядчика имели риск обрести статус долгостроев, ведутся активные работы. Еще две секции [4-я и 5-я — ред.] 10-секционного дома в районе Авиаторов готовы к заселению,» — сообщил губернатор.

В профильном региональном ведомстве рассказали, что глава региона побывал сегодня на объектах жилищного строительства, которые ведут ООО «Версо М», ООО «ОПОРА», ООО «Новатор» и компания «Завод строительных конструкций «Заполярье». Большая часть квартир в новостройках будет предоставлена гражданам, проживающим в домах, признанных ветхими и аварийными.

Еще одним пунктом поездки стала площадка, где ООО «Версо М» ведет строительство яслей-сада на 60 мест.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments