Руководство ООО «Версо М» доложило губернатору НАО о ходе строительства яслей-сада

Социальный объект возведут в Нарьян-Маре к ноябрю 2020 года

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский в четверг в ходе поездки по строительным объектам побывал на месте строительства яслей-сада в окружной столице. Объект возводит компания «Версо М» на улице Ленина, в районе окружной стоматологической поликлиники.

Как рассказал губернатору технический директор компании-застройщика Олег Резниченко, в настоящее время ведутся работы по армированию фундаментной плиты. На объекте работают 11 человек.

Фото: Антон Тайбарей

— На данный момент пришла баржа со строительными материалами, на следующей неделе приходит баржа с арматурой, — рассказал представитель подрядной организации.

Строящееся здание яслей-сада на 60 мест представляет собой объект, относящийся к сооружениям дошкольных образовательных организаций, и осуществляющий реализацию образовательной программы дошкольного образования на территории Ненецкого округа.

В новостройке разместятся группы для детей. Также в здании будут свои пищевой и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, бухгалтера, методиста, заведующего, завхоза, пост охраны, музыкальный и физкультурный залы.

Здание яслей будет одноэтажным, из железобетонного монолитного или сборно-монолитного каркаса.

— В следующем году я прошу также провести комплексное благоустройство территории, прилегающей к саду, — сказал в ходе осмотра объекта Александр Цыбульский.

Согласно условиям контракта, объект должен быть сдан не позднее 15 ноября 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments