На выборах 8 сентября гражданам, имеющим инвалидность, организуют возможности для голосования

Сведения о количестве избирателей с ограниченными возможностями здоровья переданы в избирательные комиссии

Фото: Екатерина Шутяк 

Отделение Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу представило сведения о численности избирателей, являющихся инвалидами по группам инвалидности и видам стойких расстройств функций организма: зрения (слепые и слабовидящие), слуха (глухие), опорно-двигательного аппарата (лица, имеющие значительно выраженные нарушения функции верхних или нижних конечностей). Информация сформирована по данным ГИС «Федеральный реестр инвалидов», сообщает Избирком НАО.

Информация предоставлена в соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в разрезе муниципальных образований.

«Данная информация предоставляется по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. По состоянию на 1 июля текущего года на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 2940 избирателей, являющихся инвалидами. Из них на территории города Нарьян-Мара – 2237, на территории Заполярного района – 703, в том числе представлена разбивка по сельским поселениям,» – пояснили в окризбиркоме.

Данные об избирателях с ограниченными возможностями будут переданы в нижестоящие избирательные комиссии для помощи в организации голосования маломобильных категорий избирателей на выборах, назначенных на 8 сентября 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments