Политика 10-08-2017, 15:05
Автор Редакция

Мэрия Нарьян-Мара определила места для размещения агитационных материалов

Это 5 информационных стендов в центре города
Администрация Нарьян-Мара определила места для размещения агитационных материалов для кандидатов, участвующих в дополнительных выборах депутата горсовета в округе №5 «Центральный».

Соответствующее постановление подписано накануне исполняющим обязанности главы городского округа Дмитрием Анохиным.

В соответствии с выборным законодательством, органы местного самоуправления обязаны выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательного участка (округа). Такие места, говорится в законе, должны быть удобно расположены для посещения избирателями и знакомства с агитационными материалами.

Как сообщила nao24.ru секретарь Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Людмила Таскаева, на избирательном участке № 48 (в его границах расположен избирательный округ №5) это информационные стенды у домов №№ 29Б и 38 по улице Ленина, № 30 по улице Выучейского, № 13 по улице Пырерки и № 26 по улице Октябрьской.

Кандидаты, которые открыли специальный счёт для финансирования своей избирательной кампании, могут размещать изготовленные агитационные материалы на обозначенных мэрией местах.

Как сообщалось ранее, на депутатское кресло в избирательном округе № 5 «Центральный» зарегистрировано шестеро кандидатов.

Это заместитель директора Центра развития образования НАО Елена Хабарова (выдвинута «Единой Россией»), бывший мэр Нарьян-Мара, а ныне пенсионер Татьяна Федорова (КПРФ), помощник депутата Госдумы Ярослава Нилова на постоянной основе Пётр Шураков (ЛДПР),
ведущий менеджер Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации города Оксана Чипсанова («Справедливая Россия») и два самовыдвиженца – ведущий инженер производственно-технического отдела МБУ «Чистый город» Андрей Кузнецов и специалист отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением горсовета Талех Шамилов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments